Горожане считают, что расценки, похоже, достигли столичного уровня.

Житель Сызрани испытал шок, узнав стоимость поездки в такси в отдаленный район города. Возмущенный заоблачными расценками мужчина опубликовал сообщение в сети.

- Это, конечно, перебор, - сообщил мужчина в сообществе «Черный список».

При заказе поездки от Рудника до села Образцовое, в приложении известного агрегатора с пассажира запросили 944 рубля. Некоторым пользователям такие расценки показались нормальными, поскольку расстояние между этими районами немалое. Но большинство посчитали такой тариф высоким и отметили, что местные таксисты, похоже, переходят на московские расценки. Так, одна из женщин сообщила, что аналогичную сумму она заплатила за поездку на такси из Домодедово до Казанского вокзала в столице.

Напомним, ранее сервис «Яндекс.Такси» совместно с таксопарками предупреждал о повышении тарифов в Сызрани. В компании пояснили, что фундаментального подорожания не ожидается. К примеру, если раньше поездка по городу на расстояние 10 км и 19 минут могла стоить 154 руб., то теперь ее стоимость будет достигать 159 руб. В компании напомнили, что в моменты высокого спроса коэффициент на поездки в такси корректируется алгоритмами динамического ценообразования.

фото: Сергей Хамзин, «Черный список»